Miércoles 08 de Mayo de 2024 - Hipódromo de SAN ISIDRO
12 CARRERA
19:30 hs.
PREMIO: SOY EL BRUJO (2007) (CA) (OPCIONAL)
DIST. 1400 m
PISTA Arena
ESTADO Normal
Yeguas de 3 años que no hayan ganado. Peso: 56 kilos. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (15) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/05/2023).
PREMIOS
1ro. $ 1.310.000
2do. $ 458.500
3ro. $ 262.000
4to. $ 131.000
5to. $ 65.500
APUESTAS
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 2 - IMPERFECTA Y CUATRIFECTA-$ 200
FINALIZA DOBLE PLUS/ /POZO ASEGURADO DE LA CUATRIFECTA-$ 2.000.000
FINALIZA DOBLE PLUS/ /POZO ASEGURADO DE LA CUATRIFECTA-$ 2.000.000
M | EJEMPLAR | JOCKEY | KG. | S | P | E | CUIDADOR | CABALLERIZA | STUD | |||
0S | 0S | 1 |
POSEIDONA PUERTO ESCONDIDO y ELPHABA
|
CANDIA G., ELVIO | 56.00 | H | ZC | 3 | ALVAREZ, MARIA F. | EL TALA | ||
-- | 2S | 2 |
OPERATA HI HAPPY y OPA OPA
|
VELAZQUEZ, CRISTIAN | 56.00 | H | Z | 3 | PEREZ, HUGO M. | EL CASALITO (SI) | ||
8S | 0S | 3 |
AFTER SI SILENTIO (USA) y LA DE AFTER
|
FRIAS, ROLANDO | 56.00 | H | Z | 3 | ETCHECHOURY, JUAN JAVIER | VADARKBLAR | ||
7S | 5S | 4 |
DESDE EL MAR SUGGESTIVE BOY y DA CARLA
|
ORTEGA P., EDUARDO | 56.00 | H | Z | 3 | M. NEER, JORGE A. | STUD LA TROCHA | ||
7S | 8S | 5 |
GALE STEPS GIANT STEPS y MUFA
|
ALDERETE, OSVALDO | 56.00 | H | Z | 3 | MOLINA, PEDRO E. | POR LA GLORIA (SI) | ||
5S | 3S | 6 |
ESTELA MIA LONG ISLAND SOUND (USA) y ESMERALDA NOBLEZA
|
CAPRA (H), P. | 53.00 | H | Z | 3 | FRENKEL S. (H), G. | EL QUINTON LOBOS | ||
3S | 7S | 7 |
ZARA RUNNER STAR RUNNER y ZARA NISTEL
|
CONTI, SANTIAGO | 54.00 | H | Z | 3 | DUARTE, AGUSTIN R. | REMIGIO | ||
0S | 0S | 8 |
SRA CELINA FORGE (GB) y STARBURST
|
ALLOIS, ALEXIS | 53.00 | H | ZN | 3 | JUAREZ, EMILIANO D. | GRAN LUCAS (LP) | ||
4S | 9S | 9 |
EMMA PINK EMMANUEL y ROSE CITY
|
COLASSO, LAUREANO | 52.00 | H | Z | 3 | MARTUCCI, MAURO F. | PEDRO SIMON | ||
3S | 6S | 10 |
SOFIA MIA EJEKUTOR y SEA DABBLER
|
GONÇALVES, F. L. | 56.00 | H | Z | 3 | UBLICH, JUAN G. | EL KUNY (ROS) | ||
2S | 1S | 11 |
ENTRE AMIGAS BODEMEISTER (USA) y ENTRETIEMPO
|
NORIEGA, JUAN | 56.00 | H | Z | 3 | CAJAL, SERGIO D. | O.S. | ||
4S | 0S | 12 |
DIGAN LO QUE DIGAN NORTHERN SWEET y WOOD RIDE
|
ASERITO, MAXIMILIANO | 56.00 | H | A | 3 | CONTI, OSCAR F. | SIXA (LP) | ||
0S | 0S | 13 |
INTO WELLS UNIVERSAL TRAVELLER y SMART CATCH
|
RECUERO, EDUARDO | 56.00 | H | Z | 3 | ACEVEDO, CARLOS E. | EL PLATERO | ||
7S | 4S | 14 |
CAIPIRIÑA SONG PUERTO ESCONDIDO y CAPTIVE SONG
|
BASCUÑAN, RODRIGO | 56.00 | H | Z | 3 | MARTIN FERRO, ENRIQUE | URQUIZA | ||
0S | 0S | 15 |
PERLA ESCONDIDA PUERTO ESCONDIDO y MUCCI BABY (USA)
|
VALLE, MARTIN | 56.00 | H | Z | 3 | FALERO MORIS, P. D. | LA REPATRIADA (GCHU) | ||
3S | 0S | 16 |
ENCOMIOSA FORTIFY (USA) y ENCOMIADA
|
ENRIQUE, BRIAN | 56.00 | H | Z | 3 | PAVLOVSKY, AGUSTIN | M. DE G. |
Los favoritos de Revista Palermo para esta carrera están disponibles únicamente para usuarios abonados (con suscripción vigente)
|